Поиск по сайту
ЖКХ
01.12.2022 09:45

Последствия ледяного дождя в Нижегородской области устранят до конца 2022 года

Сейчас на местах работают 123 бригады.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Последствия ледяного дождя, прошедшего по Нижегородской области в конце ноября, планируют устранить до конца декабря текущего года. Об этом глава региона Глеб Никитин написал в своем телеграм-канале.

Проблему в ходе рабочей встречи он обсудил вместе с гендиректором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским.

Как сообщают энергетики, ледяной дождь такой силы проходит по России нечасто – за последние 12 лет это был только третий случай. Однако к возможному проявлению стихии все равно нужно быть готовым, отметил губернатор.

На данный момент в пострадавших районах продолжаются противоаварийные работы. В общей сумме на местах работают 123 бригады из 15 регионов и представители руководства.

Одновременно с восстановительными работами планируется провести аудит систем энергоснабжения, после которого их надежность будет повышена.

«Договорились, что это будет не бумажка для отчетности, а реальный план работы, который нужно реализовывать в ближайшее время», – подчеркнул Никитин.

Богородский район, больше всего пострадавший от непогоды, должен уделить этой задаче особое внимание. Проблемы с подачей электричества там фиксировались особенно часто и до ледяного дождя. Напомним, утром 28 ноября свыше тысячи жителей 18 сел и деревень округа оставались без света. Тогда в ряде населенных пунктов работали генераторы, а по некоторым адресам были открыты пункты обогрева и ПВР.

Глава региона добавил, что муниципалитетам необходимо улучшить систему информирования граждан. Из-за отсутствия достоверной информации о сроках проводимых работ люди не всегда могли заранее подготовить свои жилища или принять решение об отъезде в ПВР.

Ранее стало известно, что электроснабжение возобновлено во всех населенных пунктах Нижегородской области, пострадавших от стихии. При этом граждан предупредили о возможности временных отключений, так как восстановительные работы на сетях все еще продолжаются.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений