Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2022 10:22

Шесть пунктов обогрева и ПВР развернули в Богородском районе

69 населенных пунктов муниципалитета остаются без света.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Шесть пунктов обогрева развернули в Богородском районе региона из-за отсутствия электричества. Об этом сообщает местная администрация.

Находятся пункты по следующим адресам: ДК Теряево, ДК Буревестник (там размещают жителей деревень Крутец, Ефимьево, Бурцево), ДК Шавриха, завод «Патриот», а также  столовая администрации округа в Богородске. Помимо того в Арапово развернут городок жизнеобеспечения МЧС.

Кроме того, для обогрева жителей задействованы автобусы. Они находятся в Ефимьеве, Банникове, Полянах, Шумилове, Арапове и Шварихе, еще троих человек разместили в ПВР.

Сотрудники местной администрации округа и волонтёры обходят дома без света и тепла для обеспечения жителей дровами, бензином, питьевой водой. Задействовано 23 таких экипажа.

Оставить заявку на размещение в ПВР,  а также задать необходимые вопросы, жители Богородского района могут по телефонам «горячей линии»: (83170) 2-47-04 и 2-33-63.

По последним данным, без электричества в округе остаётся 69 населённых пунктов и около 8 тысяч жителей. Также стоит добавить, что электричество должно было появиться в деревне Куликово. По состоянию на 18:00 26 ноября, там проводили работы по подключению ресурса.

Напомним, что из-за последствий непогоды жители Богородского района остаются без теплоснабжения и электричества на протяжении нескольких суток. Для оперативных действий был введен режим ЧС. Аналогичные меры были приняты и в 13 других районах региона, где нет света или тепла. Кроме того,  в Богородском районе на базе местной администрации был создан оперштаб. Ситуацией с аварийными отключениями уже заинтересовались в областной прокуратуре, вопрос взяли на контроль.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений