Поиск по сайту
ЖКХ
25.11.2022 22:19

Шалабаев объявил о начале объединения Нижегородского водоканала с «Теплоэнерго»

Для удобства потребителей запустят единый контакт-центр.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Два ресурсоснабжающих предприятия – АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнрего» – начали объединять в Нижнем Новгороде. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале. 

По его словам, решение о слиянии водоканала и «Теплоэнерго» зрело давно: его обсуждали как в администрации, так и в облправительстве. Оба АО объединяет один акционер, их имущество принадлежит муниципалитету. Кроме того, бизнес-процессы и компетенции сотрудников компаний схожи, а главное – обе обеспечивают комфорт жителей. 

После официального соединения организаций будут синхронизированы их производственные процессы, в том числе в части реализации инвестиционных программ, обновления инфраструктуры, закупок и благоустройства после «раскопок». 

«Они будут совместно участвовать в федеральных программах финансирования. Также создадут единую систему использования спецтехники и автотранспорта, объединят диспетчерские службы», - пояснил градоначальник, добавив, что у инженерных кадров предприятий появится дополнительная возможность карьерного роста. 

Кроме того, будут созданы единый кол-центр и офисы обслуживания.

Ранее сообщалось, что Нижегородский водоканал и Теплоэнерго вместе инициировали создание отраслевой рабочей группы по направлению «Городское хозяйство».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений