Поиск по сайту
ЖКХ
09.09.2022 15:08

Строительство новых очистных сооружений стартовало в Березовой пойме

Нижегородский водоканал смонтирует систему для полного цикла очистки.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники Нижегородского водоканала начали возведение новых очистных сооружений для поселка Березовая Пойма. Они будут очищать сточные воды вместо устаревшей системы очистки.

Отмечается, что сточные воды не направляются на Нижегородскую станцию аэрации из-за удаленности поселка от областного центра.

Новая система позволит осуществлять очистку в четыре этапа. Так, сточные воды пропустят через комбинированную механическую решетку. На втором этапе воду подвергнут глубокой биологической очистке за счет активного ила с применением процессов нитри-денитрификации. Следующим шагом станет физико-химическая очистка, а затем разделение иловой смеси мембранной ультрафильтрацией. После этого воду избавят от микроорганизмов с помощью ультрафиолета и произведут обезвоживание избыточного активного ила. Новая станция сможет за сутки очищать 200 кубометров сточных вод.

По словам гендиректора Нижегородского водоканала Павла Маркова, новые очистные сооружения в Березовой пойме входят в инвестпрограмму предприятия. Систему многоступенчатой очистки планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Благодаря ей очистка стоков от поселка Березовая Пойма будет более качественной.

Поставки оборудования осуществляются из Беларуси. Это поможет обходиться без импортных деталей и не испытывать сложностей с обслуживанием и ремонтом станции.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений