Поиск по сайту
ЖКХ
09.09.2022 12:48

Шалабаев объяснил отказ от пуска тепла в домах нижегородцев

Мэр напомнил, что подключение отопления – долгий и сложный процесс.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Отопление в жилых домах Нижнего Новгорода пока не включат из-за прогнозируемого потепления. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в ходе прямого эфира с жителями в соцсети. 

Градоначальник отметил, что от нижегородцев поступают многочисленные просьбы дать тепло в МКД. Однако необходимый для этого по нормативам температурный фон пока не достигнут. Более того, на следующей неделе синоптики прогнозируют потепление до +18. 

Шалабаев напомнил, что пару лет назад мэрия уже принимала решение о подключении тепла по просьбам горожан. Однако затем в столице Приволжья потеплело, и отопление массово просили снова выключить. 

«Хочу сказать, что у нас нет, конечно, ни у кого волшебной кнопки, по которой в момет нажимаешь — тепло подается, отключаешь ее — и тепло перестает поступать в дома. Такого нет. Это серьезный подготовительный процесс, сложный технологически», - подчеркнул он, пояснив, что пуск тепла занимает до 3 недель, и отключить отопление потом уже не получится. 

В заключение глава города пообещал, что власти будут ориентироваться на погодные прогнозы. Как только температура на улице достаточно снизится, теплоснабжение запустят и в жилом фонде.

Напомним, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде стартовал 6 сентября - тепло начали подавать в социальные учреждения. На данный момент им обеспечены 273 детсада, школы и больницы города. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений