Поиск по сайту
ЖКХ
08.09.2022 15:42

Досрочный пуск тепла в квартиры не осуществят в Нижнем Новгороде

В городе не достигнут стабильный температурный минимум.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Досрочный старт отопительного сезона не планируется в квартирах жителей Нижнего Новгорода. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил при ответе на вопросы нижегородцев во время прямого эфира.

Напомним, что резкое похолодание пришло в Нижний Новгород к 1 сентября. При этом пробные топки в столице Приволжья хотели начать с первого месяца осени.

Отопление включили в 150 соцучреждениях Нижнего Новгорода к 8 сентября. Большинство из отапливаемых объектов — детские сады. За последние сутки тепло дали в 17 школ, всего на данный момент отапливаются 47 учебных учреждений. Также, по состоянию на 7 сентября, отопление возобновили в 11 больницах.

Тем не менее, нижегородцы продолжают жаловаться на холод в квартирах. Они направили обращения губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву в социальных сетях, а также задали соответствующий вопрос последнему в прямом эфире.

«Мы отслеживаем погодные условия. Сейчас пока не достигаем по температуре тех показателей, при которых это нужно сделать»,- подчеркнул глава города Юрий Шалабаев.

Отметим, что для пуска тепла в квартиры необходимо достижение температурного минимума в +8°C в течение 5 дней.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений