Поиск по сайту
ЖКХ
12.08.2022 11:10

Нижегородский водоканал восстановил водоснабжение домов на Большой Печерской

Авария случилась из-за дефекта построенного 19 лет назад трубопровода.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Водоснабжение вернулось в дома нижегородцев на Большой Печерской после устранения коммунальной аварии в центре города. Об этом сообщили в Нижегородском водоканале.

Напомним, около полудня 11 августа затопило улицы Большая Печерская, частично – Нестерова и Ковалихинскую. Как пояснили в водоканале, в центре Нижнего Новгорода случилась утечка на 315-милиметровом водопроводе. Последствия аварии  устраняли две бригады рабочих и семь единиц спецтехники.

В настоящее время сотрудники Нижегородского водоканала осуществили замену аварийной части трубопровода. Водоснабжение вернулось во все 13 жилых домов на улице Большой Печерской, где ранее отключали холодную воду.

Последствия коммунальной аварии были ликвидированы в максимально короткий период времени. Так, нормативный срок составлял до 24 часов, но работы удалось завершить за 17 часов. Установлено, что прорыв трубы случился из-за дефекта трубопровода, построенного 19 лет назад.

Трамвайное движение на Большой Печерской уже возобновлено в обоих направлениях. Тем не менее, проезд автомобилей к центру приволжской столицы и тротуар частично ограничен.

В грядущие выходные сотрудники Нижегородского водоканала выполнят благоустройство на месте замены участка трубопровода. Там уложат асфальт, а затем снимут действующие транспортные ограничения и откроют проход для пешеходов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений