Поиск по сайту
ЖКХ
11.08.2022 15:05

Нижегородское «Теплоэнерго» завершило испытания на сетях к отопительному сезону

Также окончены профилактические ремонты на котельных.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» завершило регламентные испытания на сетях и профремонты в котельных в рамах подготовки к будущему отопительному сезону в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно во время выездного совещания мэра Юрия Шалабаева и руководства теплоснабжающей компании. 

По словам гендиректора «Теплоэнерго» Ильи Халтурина, ежегодные регламентные работы на сетях, оборудовании и теплоисточниках провели в установленные сроки. Теперь наступил завершающий этап подготовки к холодам. Между тем, ремонтная кампания-2022 продолжается: плановая замена сетей проводится по графику, на данный момент уже заменили около 50 км труб.

«В целом ремонтная программа обширная и увеличить ее в этом году позволили полученные нашим предприятием дополнительные федеральные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ», - подчеркнул Халтурин.

Работы выполняют как собственные ремонтные бригады «Теплоэнерго», так и подрядчики. При этом основные задачи в компании намерены решить до 15 сентября – тогда же должны стартовать пробные топки. 

Глава города Юрий Шалабаев посетил несколько объектов организации.

«Сейчас на дворе август и достаточно жарко. Трудно себе представить, что уже через месяц с небольшим мы войдем в новый отопительный сезон. У наших теплоэнергетиков самая горячая пора – необходимо завершить все масштабные плановые работы и уже с середины августа приступить к заполнению систем теплоснабжения, чтобы при наступлении температурных условий более плавно входить в отопительный сезон», - отметил градоначальник.

В частности, мэр осмотрел обновленную котельную на улице Коперника, обеспечивающую теплом и горячей водой 55 жилых домов и семь школ и детсадов. Там заменили оборудование и провели ремонт помещений. Работы помогли повысить надежность теплоснабжения микрорайона и улучшились условия для сотрудников котельной.

Также мэр проверил, как идет замена магистральной теплотрассы на Бурнаковской улице, где меняют трубопроводы 2-го выпуска от Сормовской ТЭЦ. В минувшие два года здесь обновили трубопроводов 1-го выпуска, в том числе увеличив диаметр труб.  

Юрий Шалабаев заключил, что Теплоэнерго набрало высокий темп обновления сетей и оборудования, перекладывая более 5% труб каждый год. Это нужно как для повышения надежности, так и для снижения аварийности. К слову, число аварий на нижегородских теплосетях действительно падает на 6-12% ежегодно. 

«Это как раз итог масштабов ремонтных работ и проектов инвестиционной программы предприятия», - добавил городской глава.

Напомним, что АО «Теплоэнерго» обслуживает более 1700 км теплосетей на двух третях территории Нижнего Новгорода. Сети крупнейшего в городе поставщика тепла находятся в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений