Поиск по сайту
ЖКХ
12.07.2022 14:18

Нижегородский водоканал восполнил потерю 200 украденных люков

Аварийно-восстановительные бригады выезжают по заявкам нижегородцев.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Почти 200 новых люков установлены вместо украденных на колодцах в Нижнем Новгороде в январе-июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

В минувшем году нижегородцы, совершившие кражу колодезных крышек на сетях Нижегородского водоканала, получили от 1,5 лет тюрьмы. Тем не менее, санкция статьи предполагает максимальное наказание на срок до 5 лет заключения. Однако злоумышленники в Нижнем Новгороде продолжают воровать люки.

Обнаружить отсутствие крышки люка сотрудникам помогали неравнодушные горожане, а также регулярный обход сетей.

По словам заместителя начальника Центральной диспетчерской службы АО «Нижегородский водоканал» Владимира Кошелева, аварийно-восстановительные бригады Нижегородского водоканала проверяли каждое обращение. Если колодец входил в число сетей, которые обслуживает компания, то отсутствующую крышку устанавливали в течение 24 часов. В противном случае ради безопасности открытый люк закрывали подручными материалами и сообщали о нем собственнику. При этом за люки могут отвечать еще и компании-поставщики тепла, газа, связи и др.

Чаще всего крышки люков крадут в тех местах, где они находятся не на виду: на газонах, в кустах, а также вдали от жилых домов. Правонарушители сдают их на металлолом за наличные, а тем временем в открытый люк может угодить прохожий. Поэтому заявки об открытых колодцах подлежат обработке в первую очередь.

Большая часть украденных колодезных крышек располагалась в Ленинском, Автозаводском и Советском районах. В последнем из них, к примеру, был пойман злоумышленник, который обвиняется в десятке подобных краж.Он предстанет перед судом.

Нижегородцев просят сообщать об открытых колодцах в центральную диспетчерскую службу Нижегородского водоканала по телефону:246-99-99. Звонки принимаются круглосуточно. Заявить об отсутствующем люке можно на официальном сайте компании vodokanal-nn.ru в разделе «Сообщить о проблеме».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений