Поиск по сайту
ЖКХ
22.06.2022 14:30

Движение под Бурнаковским виадуком досрочно запустят 26 июня

Проезд откроют на 10 дней раньше заявленной даты.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта под Бурнаковским проездом в Нижнем Новгороде полностью откроется 26 июня, то есть на десять дней раньше срока. Об этом стало известно в ходе выездного совещания руководства АО «Теплоэнерго» с подрядчиками на месте проведения работ.

Напомним, магистральные теплосети на участке от Пролетарской улицы до дома №38 по Народной начали менять с 17 мая. Это позволит повысить надежность теплоснабжения домов в микрорайоне Мещерское озеро. Теплотрассу строили еще в 1977 году – с тех пор плиты ее перекрытий и трубопроводы сильно износились, что создавало риск аварийных ситуаций.

По словам заместителя гендиректора по развитию и строительству АО «Теплоэнерго» Дмитрия Яшина, наиболее сложными оказались работы под железнодорожным мостом, где спецтехника могла работать только в светлое время суток из-за расположенной рядом ЛЭП. При этом некоторые работы выполнялись и ночью – в частности, рабочие проводили подготовку к следующему трудовому дню. Благодаря слаженной и круглосуточной работе бригад первоначальный график удалось опередить.

Яшин рассказал, что сейчас в районе Бурнаковского виадука заканчиваются технологические работы. Участок готовят к благоустройству: выполняют отсыпку, трамбовку и проливают песчаное основание под дорогой. Далее рабочие приступят к щебенению и укладке 3 слоев асфальта, установке бордюров и нанесению разметки.

В ночь на 26 июня движение под виадуком закроют полностью, чтобы заасфальтировать проезжую часть.

«Понимая важность участка для горожан и свою ответственность, мы прикладываем все усилия и задействуем все резервы, чтобы снять ограничения как можно раньше. Огромную благодарность хочу выразить администрации города за доверие и поддержку и, конечно, нашему подрядчику за то, что смог не просто выполнить взятые обязательства, но и выйти на опережение по графику», - заключил замруководителя предприятия.

Отметим, что работы под Бурнаковским проездом изначально планировалось завершить 6 июля.

В целом, в рамках ремонтной кампании АО «Теплоэнерго» проводит работы по программам капитального и текущего ремонта и по инвестпрограмме. Всего в этом году планируется заменить не менее 5% от общей протяженности сетей.

Кстати, 18 июня о возможном пуске движения под Бурнаковским путепроводом досрочно рассказал мэр Юрий Шалабаев.

Фото: АО "Теплоэнерго"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений