Поиск по сайту
ЖКХ
07.03.2022 11:40

Жителям дома в Балахне вернули 8,2 тысячи рублей переплаты за коммунальные услуги

Собственники добились перерасчета благодаря ГЖИ.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Собственникам многоквартирного дома № 1 по улице Рязанова в Балахне был сделан перерасчёт за коммунальные услуги. Об этом сообщает Госжилинспекция Нижегородской области. 

Жители дома пожаловались на высокую плату за содержание жилья. В результате была проведена внеплановая проверка в отношении домоуправляющей компании. В ходе неё выяснилось, что оплата за жилье была проиндексирована неправомерно. 

Из сообщения начальника отдела контроля начисления платы за ЖКУ Алены Новиковой стало известно, что по итогам проверки ДуКа указанной организации было выдано предписание об устранении нарушения. На данный момент оно исполнено в полном объеме. Жителям дома сделан перерасчёт на сумму 8 194 рубля 64 копейки. 

Госжилинспекция напоминает, что, если у жителей есть претензии по качеству обслуживания содержания имущества дома, нужно сначала обратиться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а потом в ГЖИ. Сделать это можно любым удобным способом, указанным на сайте инспекции.

Напомним, в начале февраля ннижегородцы массово возмутились повышением платы за отопление в пришедших по почте квитанциях. Как пояснили в ГЖИ, тарифы вовсе не увеличились – просто потребителям провели корректировку в соответствии с показателями общедомовых приборов учета за прошлый год.

Фото: ГЖИ Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений