Поиск по сайту
ЖКХ
26.07.2021 16:47

Аварийные деревья снесут в Автозаводском районе за 1,8 млн рублей

Средства выделены из городского бюджета.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Снос аварийных деревьев, представляющих опасность для людей, проводят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, на эти цели из бюджета города выделено около 1,8 млн рублей. В ходе проведения работ особое внимание уделяется состоянию зеленых насаждений у социальных объектов.

В настоящее время аварийные деревья убирают на улицах: Строкина, Дьяконова, Аркадия Гайдара, Ореховской, Переходникова, Лескова, Дружаева, Раевского, на участке проспекта Бусыгина, а также в поселках Гнилицы и Новое Доскино.

Как пояснили в районной администрации, аварийные деревья представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также могут нанести вред имуществу. «К нам ежедневно обращаются местные жители с просьбой обратить внимание на состояние зеленых насаждений», - отметили в администрации.

Добавим, что в текущем году в Автозаводском районе по программе озеленения к 800-летию города высадили 2,375 тысячи деревьев и кустарников, было разбито более семи тысяч квадратных метров цветников, на которых высажено 275 тысяч многолетних и однолетних растений.

Ранее сообщалось, что 50 гаражей и сараев-самостроев планируется снести в Канавинском районе Нижнего Новгорода до 30 сентября 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений