Поиск по сайту
ЖКХ
28.06.2021 18:00

Седьмая авария за месяц произошла на теплосетях нижегородского ЖК «Белый город»

Без горячей воды остались две тысячи человек.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - Уже седьмая авария на теплосетях за месяц произошла в ЖК «Белый город» на территории микрорайона Кузнечиха-2. Об этом в Facebook рассказала жительница комплекса, нижегородская журналистка Анастасия Кормщикова.

По ее словам, практически месяц две тысячи жителей «Белого города» живут без горячей воды.
По ее словам, теплотрасса, ведущая к ЖК, принадлежит ООО «Нижегородская Эксплуатационная Сетевая Компания» (ООО НЭСК).

«Которой совершенно наплевать на содержание теплосетей, у них нет даже своего автопарка спецтехники. Два прорыва было в прошлом году - осенью и зимой. Дома по паре дней были без отопления. В июне этого года - апофеоз. Уже 7 аварий !», - написала Анастасия. Она отметила, что жители и председатель ТСЖ уже отчаялись решить проблему.

В частности, собственники уже писали претензии как в данную организацию, так и в «Теплоэнерго». Кроме того, уже написано заявление в прокуратуру.

28 июня «Теплоэнерго» вскрыли сети в предполагаемой месте протечки. «Трубы как решето. Рабочие предполагают, что течь идёт аж со стороны ул. Ванеева. А жилому комплексу всего 7 лет», - добавила она.
На пост обратил внимание директор департамента коммуникаций и корпоративных проектов «Теплоэнерго» Даниил Смирнов.

«Сама трасса, которая находится на балансе другого собственника (НЭСК), требует ремонта. И это большое попустительство с их стороны. Последние аварии - собственник сетей так и не начал устранять повреждения2, - рассказал специалист.

Он отметил, что подача горячей воды «Теплоэнерго» была остановлена, так как работать на таком повреждении дальше компания уже не может. Также он заявил, что сотрудники «Теплоэнерго» уже пытались связаться с собственником трассы, но на контакт они «идут тяжело» и только сегодня сотрудников «Теплоэнерго» допустили на места повреждений.

Напомним, фонтан горячей воды забил в сквере на Звездинке в Нижнем Новгороде в ночь на 27 июня. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений