Поиск по сайту
ЖКХ
07.06.2021 13:34

23 двора благоустроят в Дзержинске до конца 2021 года

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

В городе Дзержинск Нижегородской области до конца текущего года будет благоустроено 23 двора в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, на благоустройство придомовых территорий в рамках проекта ФКГС из городского бюджета выделено свыше 50 млн рублей.

Как пояснил замглавы города Денис Дергунов, каждый из 23-х проектов благоустройства индивидуален. По его словам, местные жители и управляющие компании творчески подошли к созданию проектов и включили в них то, что им необходимо и интересно. Так, где-то дзержинцы выбрали установку детских и спортивных площадок, где-то приоритет отдан обустройству тротуаров, парковок и озеленению.

Денис Дергунов сообщил, что в текущем году в число дворовых территорий, подлежащих благоустройству, войдут дворы домов, расположенных на улицах Чапаева, Ситнова, Пирогова, Галкина, Окская набережная, Строителей, а также на проспекте Циолковского, бульварах Победы и Мира.

В настоящее время подрядчик ужу приступила к выполнению комплексного благоустройства во дворе дома №15 на Окской набережной. Там проживают почти 700 человек. Жильцы включили в проект ремонт проезжей части дороги, тротуаров, парковок, а также установку наружного освещения, скамеек и урн.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что в 2021 году, благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов, на реализацию проекта ФКГС направят почти 1,5 млрд рублей. Будет благоустроено порядка 118 общественных пространств и 114 дворов, выбранных для этой цели в минувшем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений