Поиск по сайту
ЖКХ
29.05.2021 16:53

Жильцам взорвавшегося дома на Краснодонцев аннулируют долги по ЖКХ

Проблему решили по предложению депутата Госдумы Натальи Назаровой и облправительства.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - Руководство ГК «Волгаэнерго»  аннулирует задолженность жителей дома №17 по улице Краснодонцев за услуги ЖКХ по предложению депутата Госдумы Натальи Назаровой и правительства Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщил гендиректор группы компаний Андрей Орлихин.

Отменить долги жильцам дома, который пострадал от взрыва бытового газа в июле 2020 года, предложили депутат Госдумы РФ от Автозаводского района Нижнего Новгорода Наталья Назарова и правительство Нижегородской области. «Волгаэнергосбыт» предложение поддержал, и сейчас сотрудники компании удаляют из личных кабинетов потребителей задолженность, образовавшуюся до 11 июля прошлого года.  

«Информация доведена до соответствующих служб ресурсоснабжающей организации, сейчас идёт работа по аннулированию начисления  платежей», - говорит Андрей Орлихин.

В свою очередь Наталья Назарова приветствовала решение ресурсоснабжающей организации. Она подчеркнула, что счета жителям дома на Краснодонцев от «Волгаэнергосбыт» были выставлены автоматически еще до трагических событий и, с учетом «сложнейшей ситуации для людей», предложение депутата и облправительства быстро нашло отклик у руководства компании. 

«В ближайшее время в личных кабинетах жителей дома данные долги исчезнут. В кризисных ситуациях, для людей необходимо находить любые способы поддержки, и я с радостью отмечаю, что мы смогли оказать помощь нижегородцам», - заключила Наталья Назарова.

Ранее сообщалось, что квитанции за услуги ЖКХ поступили жителям признанного аварийным после взрыва бытового газа дома №17 по улице Краснодонцев, в котором люди не живут с июля прошлого года. Как сообщили в пресс-службе «Волгаэнергосбыта», квитанции были отправлены из-за того, что у некоторых жителей дома имелась задолженность за предоставленные ранее услуги по отоплению, горячему водоснабжению и плате за общедомовой прибор учета. В квитанциях отражена задолженность, возникшая до разрушения дома.

Напомним, взрыв бытового газа в доме на улице Краснодонцев ранним утром 11 июля. В результате пострадали пять человек, один из которых был госпитализирован. Итоговое заключение по результатам всех проведенных экспертиз и обследований подтвердило аварийность здания. Межведомственная комиссия признала дом на Краснодонцев, 17 подлежащим сносу
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений