Поиск по сайту
ЖКХ
15.02.2021 15:03

В Нижегородской области установят 40 тысяч «умных» электросчетчиков в 2021 году

Приборы сами передают показания за электроэнергию.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - В 2021 году в Нижегородской области установят 40 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Об этом сообщил генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский, передает «Время Н».

Он рассказал, что по данным на начало текущего года в регионе уже установлено 164 тысячи «умных» электросчетчиков. Их особенность в том, что они сами передают показания за свет. Потребители при этом контролируют параметры поставляемой энергии.

Также такие приборы позволяют видеть, что произошла авария еще до звонка потребителя диспетчеру. Счетчик покажет место повреждения и объем. Все это позволит ускорить ликвидацию аварии.

Важный момент – интеллектуальные приборы учета показывают точки безучетного потребления. То есть больше не будет ситуации, когда добросовестный получатель энергии платит за недобросовестного.

Напомним, заявку на установку и замену прибора учета можно оставить на портале электросетевых услуг Портал-ТП.РФ или через мобильное приложение «Россети – Личный кабинет». Счетчик установят бесплатно, если он сломался или его срок службы завершился.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений