Поиск по сайту
ЖКХ
28.01.2021 13:07

Километр ливневки проложат на Алексеевской в Нижнем Новгороде

Заключен контракт на выполнение работ.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Почти километр труб ливневой канализации проложат на улице Алексеевской в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, уже заключен контракт на выполнение данных работ, которые должны быть завершены до конца июня текущего года.

По данным департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода, на этом участке в минувшем году уже было проложено 260 метров труб, отремонтировано 12 дождеприемных и смотровых колодцев. В этом году продолжится ремонт колодцев, а также будет уложено еще 780 метров труб.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует направить почти 65 млн рублей на ремонт и содержание ливневой канализации. В частности, заявлялось о планах привести в порядок ливневки на набережной Гребного канала, улицах Ковалихинской и Алексеевской. 

Напомним, что во время сильного ливня в начале мая 2020 года центре Нижнего Новгорода были затоплены участки нескольких улиц, а набережной Федоровского и Окском съезде размыло грунт. Так, на улице Алексеевской машины погрузились в воду буквально по стекла, а трамвайное движение остановилось.

Фото: группа «Нижний Новгород|БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» в соцсети.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений