Поиск по сайту
ЖКХ
27.01.2021 18:15

Более 170 нарушений при очистки крыш выявили в Нижегородской области

Было возбуждено почти 40 административных производств.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области выявили более 170 фактов некачественной уборки снега и наледи с крыш многоквартирных домов с начала 2021 года. Об этом сообщил руководитель инспекции Игорь Сербул.

Всего специалистами с начала января было проверено 1800 МКД и 220 административных зданий. В первую очередь проверяли здания, расположенные у дорог и тротуаров, так как падение сосулек с них несет прямую угрозу жизни пешеходов и автомобилистов.

По словам Сербула, по итогам было возбуждено почти 40 административных производств, а также выдано более 130 предостережений.

Убирать наледь с крыш необходимо своевременно. Особенно сейчас, когда температура воздуха постоянно меняется от отрицательной к положительной и обратно.

Если у нижегородцев есть претензии по проведению данного вида работ к ТСЖ и управляющим компаниям, они могут направить жалобу в ГЖИ.

Напомним, 200 тысяч рублей штрафов выписали муниципальные инспекторы в Нижнем Новгороде с начала зимнего периода за наледь на крышах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений