Поиск по сайту
ЖКХ
19.01.2021 18:48

Газопровод в нижегородском «Луче» достроят к августу 2022 года

Финансирование строительства газопровода в этом году сокращено.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Строительство газопровода в нижегородском поселке Луч планируется завершить к августу 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Вопрос реализацию проекта по газификации поселка Луч в Нижнем Новгороде был поднят на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

Напомним, строительство газопровода среднего давления в поселок Луч и деревни Бешенцево и Мордвинцево было включено в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области на 2019-2021 годы. В настоящее время из-за отсутствия газификации поселка почти 90 домов вынуждены топить печи дровами. При этом Луч находится почти в центре Нижнего Новгорода.

Как рассказал директор депстроя администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов, финансирование строительства газопровода в этом году было сокращено из-за смещения сроков заключения контракта муниципалитета с подрядчиком. Часть средств на создание газопровода была перенесена с 2021 на 2022 год.

В частности, заключению муниципального контракта в декабре 2020 года помещала жалоба на нарушение антимонопольного законодательства. По решению региональной УФАС на повторных торгах победителем стал ООО «Строймонтаж». Подрядчик запросил за свои услуги 127,2 млн рублей. Объемы выполнения работ и их финансирование было изменено.

«Чтобы не сорвать освоение бюджетных средств, мы пересмотрели проект организации строительства и попросили перенести часть средств на 2022 год», – рассказал Дмитрий Горбунов.

Отмечается, что работы по строительству газопровода в «Луче» будут завершены в августе 2022 года.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений