Поиск по сайту
ЖКХ
15.01.2021 13:42

Режим ЧС введен в поселке на Бору из-за проблем с газоснабжением

Запланированы работы по закольцовке газопроводов.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Режим ЧС введен в поселке «Серебряный Бор» в г.о.г. Бор 15 января. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации городского округа.

Напомним, ранее появилась информация, что 85 домов в коттеджном поселке остались в мороз без тепла из-за плохо проведенного газоснабжения.

По данным администрации Бора, в ЕДДС в ночь с 12 на 13 января поступило всего 7 обращений от местных жителей поселка, которые рассказали о снижении давления газа в сетях инженерного обеспечения.

Газопроводы поселка принадлежат двум частным организациям. 13 января глава местного самоуправления Бора Алексей Боровский провёл совещание с представителем АО, по итогам которого давление газа в газопроводах было увеличено.

13 и 14 января проводились совещания с руководителями обеих газоснабжающих компаний, на которых рассматривался вопрос закольцовки газопроводов. Специалистами «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» была разработана схема газоснабжения микрорайона, проведены гидравлические расчеты. Уже запланированы работы по закольцовке газопроводов, что позволит решить проблему давления газа в сетях поселка.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений