Поиск по сайту
ЖКХ
12.11.2020 16:34

Жители дома в Сормове остались без крыши из-за недоделанного капремонта

Кусок потолка обрушился в санузле, из которого нижегородец вышел секундой раньше.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Капитальный ремонт многоквартирного дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода должен был быть закончен в середине августа, но до сих пор крыша стоит раскрытая. Об этом жители дома рассказали программе «Кстати».

Люди, которые обратились к журналистам, пожаловались на то, что во время осадков вода попадает в квартиры, потолки протекают и даже обваливаются. У одного из жителей многострадального дома обрушился потолок в ванной, из которой он вышел буквально секундой раньше.

Кроме того, работы по замене кровли ведутся не только с нарушением сроков, но и некачественно. Обрешетка и профнастил были положены на гнилые стропила. И лишь когда одна из опор лопнула и жители пожаловались в контролирующие органы, то стропила стали менять на новые.

Срывы сроков в Фонде капитального ремонта объясняют безответственностью субподрядчика, которого наняла подрядная организация.

Подрядчик же объяснил ситуацию так: «Субподрядчик выполнил подготовительную часть работы, на остальное у него не хватило финансов, и он не в силах дальше проводить работы. Дальнейшее финансирование и завершение капитального ремонта дома подрядная организация берет на себя, Ремонт будет закончен до конца ноября».

Как заверили в Фонде капитального ремонта, ущерб жителям будет возмещен.

Ранее сообщалось, что также во время проведения капительного ремонта кровли поток кипятка обрушил потолок в квартире дзержинцев . Историю поиска виновных в «стихийном бедствии» дзержинец Алексей Алексеев рассказал в социальных сетях.

Происшествие случилось в доме №13 по проспекту Дзержинского. Жильцы одной из квартир на верхнем этаже и не могли предположить, что капительный ремонт кровли, который ведется в их доме уже несколько месяцев, может обернуться для них настоящей бытовой катастрофой и убытками. 20 октября на кухне прорвался натяжной потолок, а сверху хлынул поток кипятка. Вдобавок с потолка посыпалась бетонная крошка. К счастью, никто не обварился.

Фото: скрин с видео.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений