Поиск по сайту
ЖКХ
03.11.2020 16:31

Отопление на улице Подводников восстановили после обращения нижегородцев

О проблеме жители Нижнего Новгорода написали в соцсетях.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Отопление на улице Подводников в Нижнем Новгороде восстановлено после обращения местных жителей в Центр управления регионом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, о проблеме с отоплением нижегородцы написали в соцсетях.

Как заявил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков, при решении таких вопросов не должен применяться установленный регламент в 30 дней на рассмотрение официального обращения, их необходимо отрабатывать максимально быстро. Так, в ситуации на Подводников вопрос был решен за сутки, без бюрократической волокиты.

Алексей Ушаков также отметил, что количество сообщений от граждан по теме ЖКХ осенью традиционно увеличивается. В настоящее время стали чаще поступать жалобы на уличное освещение. Эти вопросы также не остаются без ответа. В частности, на прошлой неделе, дополнительные фонари появились на детской площадке в Выксе, а на улице Урицкого в Арзамасе были установлены новые светодиодные светильники.

Руководитель ЦУР Нижегородской области сообщил, что с 26 октября по 1 ноября текущего года Центром обработано более 27 тысяч сообщений от нижегородцев. В числе таких обращений – звонки в службу «112», сообщения в соцсетях, на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» и на портал «Вам решать».

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в первые шесть регионов России, где были запущены работе информационно-аналитические системы «Центр управления регионом».  Старт работе ЦУР в области дал губернатор Глеб Никитин 2 апреля текущего года.

Ранее информагентство NewsRoom24 сообщало, что жильцы дома на улице Терешковой в Дзержинске уже более двух недель живут без отопления, которое отсутствует по вине владельца магазина, находящегося на первом этаже. Жильцы жаловались в несколько нижегородских пабликов в соцсети «ВКонтакте», в администрацию Дзержинска и Госжилинспекцию, но пока изменений не произошло.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений