Поиск по сайту
ЖКХ
19.04.2021 16:12

Более 40 млн рублей задолжали нижегородцы за электроэнергию

В апреле без света рискуют остаться более 15 тысяч должников.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Задолженность жителей Нижегородской области за электроэнергию по данным на апрель 2021 года составила более 40 млн рублей. Об этом сообщает ПАО «ТНС энерго НН».

Уведомление об ограничении электроснабжения было направлено более 15 тысячам неплательщиков. Из них 15 484 лицевых счета должников принадлежат владельцам частных домов и квартир в многоэтажках. Еще 158 лицевых счетов с долгами приходятся на гаражи, садовые домики и хозяйственные постройки. Неплательщики вдвое превысили норматив потребления электроэнергии. Теперь у владельцев домов и квартир есть 20 дней, а у хозяев гаражей, садовых домиков и хозпостроек-10 дней для погашения задолженности. При этом для должников в трудной жизненной ситуации предусмотрена рассрочка.

В компании отмечают, что для возобновления энергоснабжения необходимо будет оплатить не только сумму долга, но и стоимость отключения и подключения электроэнергии.

Ранее сообщалось, что «ТНС энерго НН» выдали предостережение за выставление авансовых платежей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров