Поиск по сайту
Закрытые ворота пожарного депо вечером под светом уличного фонаря в Нижнем Новгороде
Общество
04.11.2026 10:27

Директор академии в Нижнем Новгороде поздравила с Днём народного единства

Екатерина Лебедева рассказала о гуманитарной миссии студентов в Луганске
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Директор НИУ Президентской академии Екатерина Лебедева направила нижегородцам поздравление с Днём народного единства. В обращении она напомнила, что движение Минина и Пожарского зародилось именно на нижегородской земле в 1612 году.

Екатерина Лебедева отметила, что в 2026 году праздник отмечается по-особому: указом президента этот год объявлен Годом единства народов России.

«Наша сила — в умении слышать друг друга, уважать культуру и традиции каждого, сохранять общую землю и общую память», — говорится в поздравлении.

Директор академии рассказала, что студенты вуза побывали с гуманитарной миссией в Луганске. Они передали бойцам, аспирантам Президентской академии, необходимые вещи, письма и рисунки.

По словам Лебедевой, для института поддержка защитников Отечества — безусловный приоритет. Она подчеркнула, что институт объединяет студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников разных поколений и профессий, которых связывает общее дело и взаимное уважение.

В завершение поздравления директор академии пожелала нижегородцам тепла в домах и людей, которым можно доверять.

Источник: niann.ru

Все новости Нижнего Новгорода

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике