Представители подрядной организации, занимавшейся капитальным ремонтом дома №7 по улице Мочалова в Нижнем Новгороде, завысили объем выполненных работ, изготовив поддельное платежное поручение. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
В частности, они подделали платежку на 481 тысячу рублей, которую предоставили региональному оператору в качестве доказательства. Таким образом подрядчики хотели незаконно получить деньги за работу.
На данный момент Сормовская прокуратура направила в правоохранительные органы материалы проверки для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных распоряжений о переводе денежных средств).
Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры, добавили в ведомстве.
Напомним, подрядчик оштрафован и лишен права исполнять муниципальный контракт после некачественного капитального ремонта Барминского сельского дома культуры в Лысковском районе. В частности, подрядная организация, заключившая контракт с администрацией в апреле 2020 года, не отремонтировала ДК полностью и – более того – допустила некачественное выполнение работ. В результате из-за ненадлежащего ремонта кровли здание пролило, и пострадали внутренние перекрытия.