Определена причина отсутствия холодного водоснабжения и отопления в Семенове. О коммунальной беде местные жители рассказали губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.
Напомним, Жители города Семенов Нижегородской области полностью остались без водоснабжения с 1 декабря. На сайте администрации Семенова 1 декабря была опубликована информация, что водоснабжение должно быть восстановлено к 22.00.Тем не менее, воды в домах семеновцев так и не появилось. К утру 4 декабря водоснабжение в Семенове наладили, но не во всех домах, а к вечеру оно опять пропало.
«Аварию наши семеновские коммунальщики ликвидируют уже вторые сутки. А мы не только без воды сидим, но и без тепла, как вчера вечером батареи остыли, так до сих пор холодные»,- сообщила местная жительница с ником «belova_lyu».
«Воды в Семенове так и не появилось. Про эту аварию говорят уже не первый день. А воз и ныне там. Одна колонка на весь город, где выстроилась очередь на морозе. Всё для людей... А ведь у нас семьи, маленькие дети. Ни постирать,ни помыть, ни приготовить покушать»,- возмутилась пользовательница с ником «ve.ra655».
Жители Семенова решили обратиться к нижегородскому губернатору со своей коммунальной бедой.
«Как мне доложили, отсутствие воды связано с аварией на сетях, коммунальщики решают этот вопрос»,- ответил губернатор Глеб Никитин, дав поручение министерству энергетики и ЖКХ взять вопрос на контроль и оперативно ликвидировать аварию.
К обсуждению подключился глава ГЖИ Нижегородской области Игорь Сербул.
«В настоящее время в месте ликвидации аварии идёт откачка из двух котлованов, затем приступят к ремонту узла, на это уйдёт около 2-2,5 часов. После этого начнется плавный пуск водоснабжения в сеть. Работы ведет МП Горводоканал»,- рассказал Игорь Сербул.
Newsroom24 будет следить за развитием событий.