Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2014 14:55

Правительство избавилось от плохих кадровых активов и пополнилось хорошими, - Дахин

По мнению политолога, самым значимым политическим событием уходящего года в регионе стали внеочередные выборы губернатора.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - «Правительство избавилось от плохих кадровых активов и пополнилось хорошими», - заявил доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и политологии РАНХиГС  Андрей Дахин, комментируя итоги 2014 года

«Безусловно, самым значимым политическим событием уходящего года в Нижегородской области стали внеочередные выборы губернатора. Эти выборы высветили важность кредита доверия президента по отношению к главе региона. Эта избирательная кампания дала региону новые имена и обнажила многие политические процессы, происходящие в нашем обществе. После выборов последовало уплотнение команды губернатора. Правительство избавилось от плохих кадровых активов и пополнилось хорошими. Произошла концентрация полномочий», - заявил он.

«Говоря о политических итогах жизни региона, я не могу обойти стороной хозяйственную деятельность, поскольку она тесно и неразрывно связана с политикой. В этом году правительство хорошими темпами продолжило работу по наращиванию инвестиционного потенциала. По всей области открывались предприятия», - отметил Андрей Дахин.

«Одним из самых значимых хозяйственных достижений регионального правительства я считаю запуск завода «Русвинил» в Кстовской промзоне. Это предприятие даст мощнейший толчок в развитии не только Кстовского района, но и всего региона в целом. Особенно примечательно, что завод, выпускающий продукцию, закупавшуюся ранее за рубежом, открылся именно в тот момент, когда проблема импортозамещения встала как никогда остро», - заключил он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных глав субъектов Российской Федерации по результатам исследования, проведенного группой экспертов Фонда развития гражданского общества. По данным рейтинга, Валерий Шанцев вошел в группу «Очень высокий рейтинг».

Напомним, глава региона Валерий Шанцев дал поручение оптимизировать расходы бюджета области, сохранив при этом его социальную направленность. Экономию бюджетных средств он начал с сокращения аппарата, в том числе, уменьшив количество своих заместителей почти в два раза и взяв на себя дополнительную нагрузку. Также в бюджете на 2015 год предусмотрено 35-процентное снижение расходов на гос. аппарат - начиная с министерств и заканчивая ГКУ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений