Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2014 17:31

Фестиваль фильмов о музыке Beat Weekend пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 19 октября

В программе фестиваля - семь кинопремьер.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Международный фестиваль фильмов о музыке Beat Weekend пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 19 октября. Об этом сообщают организаторы. 

Согласно сообщению, Нижний Новгород станет одним из 30 городов России, в котором одновременно пройдет показ лучших фильмов-новинок, повествующих о мире музыке.

Всего в программе фестиваля семь кинопремьер. Откроет выходные инновационная драма «20000 дней на Земле», В ней знаменитый музыкант Ник Кейв разыграет один воображаемый день из своей жизни. 
Кинокартина «Приняты за незнакомцев» расскажет о двух братьях — солисте группы The National, чьи песни звучат в популярном сериале «Игра престолов», и его брата, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха. 

Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» — настоящая британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых известных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда.

Фильм «Олдскульные ренегаты» - история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция. 

Лента «No Distance Left To Run» —лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur. Ещё один фильм в программе — «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере. 

Также в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Дэвида Линча«Duran Duran Unstaged».
Более подробную информацию о фильмах можно найти здесь .

Источник фото: vk.com

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений