Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2014 10:11

ВДВ доказали готовность по первому зову подняться на защиту Родины и с честью исполнить свой воинский долг, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода поздравил всех нижегородских десантников с днем ВДВ.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -
«Воздушно-десантные войска считаются одними из самых мобильных и эффективных воинских подразделений. За долгие годы существования они доказали, что готовы по первому зову подняться на защиту Родины и с честью исполнить свой воинский долг», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, поздравляя всех нижегородских десантников с днем ВДВ. Его слова приводит Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Градоначальник подчеркнул, что Нижний Новгород всегда будет помнить своих героев-десантников, отдавших жизнь, защищая интересы страны. Всех, кто бесстрашно боролся с врагом в годы Великой Отечественной войны, честно выполнял интернациональный долг в Афганистане, демонстрировал образцы мужества в различных горячих точках мира.

По словам Олега Кондрашова, на данный момент в нижегородском регионе проживает более 23 тысяч человек, прошедших службу в ВДВ, спецназе ГРУ, морской пехоте, в подразделениях особого риска и войсках специального назначения. 

«В каждую призывную кампанию еще по 100 нижегородских ребят отправляются служить в «крылатую пехоту». При этом желающих надеть голубой берет еще больше. Воздушно-десантные войска являются мечтой многих мальчишек», - отметил градоначальник.

Глава администрации Нижнего Новгорода пожелал всем десантникам крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе. «Вы умеете отважно служить и весело, с размахом отдыхать. Пусть ваш день в этом году пройдет ярко и насыщенно. Пусть теплой будет встреча с друзьями и ничто не испортит праздничного настроения», - добавил Олег Кондрашов.

Фото с сайта администрации Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений