Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2014 03:00

Глава МЧС России Владимир Пучков 1 августа посетил Нижегородскую область

В ходе визита Министр МЧС России посетил 136-ю пожарную часть по охране села Дивеево, а также передал новый пожарный автомобиль на базе «УРАЛ», способный доставлять к месту пожара 5,5 тонн воды.

Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -
Глава МЧС России Владимир Пучков 1 августа посетил Нижегородскую область. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ходе визита в Нижегородскую область министр МЧС России посетил 136-ю пожарную часть по охране села Дивеево, а также передал новый пожарный автомобиль на базе «УРАЛ», способный доставлять к месту пожара 5,5 тонн воды.

Кроме того, руководством МЧС России были вручены сертификаты на специальное оборудование и технику.

Также в с. Дивеево министр посетил палаточный городок паломников, принимающих участие в мероприятиях, посвященных дню памяти преподобного Серафима Саровского. Напомним, что 1 августа 2014 года в с.Дивеево проводятся торжества, приуроченные к 111-летию прославления преподобного Серафима Саровского в лике святых.

В этом году палаточный лагерь для паломников рассчитан на 5 тыс. человек; около половины палаток для размещения пребывающих (30 штук) выделено Главным управлением МЧС России по Нижегородской области. В палаточном лагере созданы все условия для нормального жизнеобеспечения, действует медицинский пункт, организовано питание. Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, были проверены на предмет пожарной безопасности. Всего для обеспечения безопасности паломников на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств от МЧС России задействовано 151 человек личного состава и 37 единиц техники.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений