Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2014 01:15

Более 200 украинских семей просят статус беженцев в Нижегородской области

Всего с начала года на миграционный учет было поставлено более 5,5 тысяч граждан Украины.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Более 200 украинских семей просят статус беженцев в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в связи с обострением ситуации на Украине резко возросло количество людей, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывающих в Россию, в том числе и в Нижегородскую область. Так, с начала года на миграционный учет было поставлено 5683 гражданина Украины.

По состоянию на 18 июля в Управление с ходатайством о признании беженцем обратилось 217 семей, это 314 человек, из которых 87 несовершеннолетних детей.

За предоставлением статуса временного убежища обратилось 404 семьи, это 558 человек, из которых 154 – несовершеннолетние дети. Статус временного убежища уже предоставлен 35 семьям. В общей сложности это 51 человек, из которых 16 детей. Этот статус предоставляется сроком на 1 год и может быть пролонгирован. Он позволяет работать в РФ без каких-либо разрешительных документов. Срок рассмотрения заявлений составляет от 1-го до 3-х месяцев.

Отмечается также, что основная масса прибывающих размещается у родственников, однако в Нижегородской области организованы и пункты временного размещения.

Решаются вопросы трудоустройства, обучения, отдыха для детей, медицинской помощи. Для украинцев, разработана пошаговая инструкция. Она раздается всем приезжающим с Украины. Действует телефон горячей линии: 8 (831) 296-60-88, 299-91-91.

Напомним, что более тысячи помещений для размещения украинских беженцев организованы в Нижнем Новгороде. Места для граждан Украины подготовлены в муниципальном маневренном фонде, помещениях профилакториев, загородных лагерях, а также в домах отдыха.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений