Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2014 11:23

Госсовет Республики Крым просит нижегородцев оказать помощь беженцам с Украины

Обращение председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова поступило в Заксобрание Нижегородской области.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -

Госсовет Республики Крым просит нижегородцев оказать помощь беженцам с Украины. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

 

В Заксобрание поступило обращение председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

 

В нем, в частности, отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины с каждым днем увеличивается поток мигрантов из зоны боевых действий Луганской и Донецкой областей на территории субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым.

 

«В настоящее время в Республике Крым находятся более 11000 вынужденных переселенцев из горячих точек. В их числе несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, беременные женщины, которым необходима материальная помощь для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, оказания медицинских услуг», - говорится в обращении.

 

«На данный момент в санаториях и пансионатах Республики Крым размещено для проживания более 5000 человек, половина из них дети, остальные нашли убежище у родственников, знакомых и просто людей, неравнодушных к чужому горю.
Однако финансовых средств республики недостаточно для решения неотложных вопросов по приему и обустройству указанных граждан, в связи с чем Советом министров Республики Крым был создан Фонд поддержки беженцев в Крыму», - отмечается в обращении.

 

Банковские реквизиты Фонда поддержки беженцев в Крыму для желающих оказать помощь беженцам с Украины:

 
"Банк Получателя" - Крымский филиал РНКБ (ОАО) 
"БИК" Банка получателя: 44525585
"Счет" Банка получателя: 3,01E+019
"Счет" получателя: 4,07E+019
"Получатель": Благотворительный фонд "Фонд 
поддержки беженцев в Крыму"
ИНН получателя: 9102009464

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений