Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2014 20:00

Проверка Счетной палаты РФ и КРУ Администрации Президента РФ пройдет в Нижегородской области в ближайшее время

Цель проверки – работа по оптимизации социальной сферы региона.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - В ближайшее время в Нижегородской области пройдет проверка Счетной палаты РФ и контрольно-ревизионного управления Администрации Президента РФ. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил и.о губернатора региона Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев предупредил членов областного правительства, что проверка будет «серьезная». Основной целью проверки, по его словам, будет работа по оптимизации социальной сферы региона.

«Вы знаете, что до 30% повышения заработной платы работникам бюджетной сферы предусматривалось осуществить за счет ее оптимизации, - напомнил Валерий Шанцев, - Но практически никто сегодня на эту цифру не вышел. Более того, все министерства и ведомства РФ докладывают, что регионы слабо занимаются этим направлением деятельности».

«Поэтому я убедительно прошу всех, и в первую очередь это касается здравоохранения, образования и культуры, посмотреть все то, что мы сегодня сделали в области оптимизации, - поручил членам правительства Валерий Шанцев, - И если мы отстаиваем какие-то конкретные муниципальные предприятия и учреждения, значит, мы должны четко сформулировать наши аргументы, которые позволяют нам их сохранить и содержать».

«Мы должны принимать решения по снижению материальных затрат, но они не должны ухудшать качество и уровень обслуживания населения. Мои наблюдения во время визитов в районы области показывают, что резервов для этого очень и очень много», - резюмировал Валерий Шанцев.


Фото: http://www.saroblnews.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений