Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2014 11:19

Товарооборот между Нижегородской областью и Азербайджаном по итогам 2013 года составил 114 млн долларов

Из них 112 млн – экспорт из региона,  2 млн долларов представлены импортом из республики.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Товарооборот между Нижегородской областью и Азербайджаном составил 114 млн долларов в 2013 году. Об этом сообщил журналистам глава региона Валерий Шанцев в ходе встречи 13 мая в Нижнем Новгороде с заместителем чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Гудси Дурсун оглы Османовым.

 

Губернатор уточнил, что из них 112 млн – приходится на экспорт, а остальные 2 млн - импортом из республики. На данный момент Азербайджан занимает 15 место по объему товарооборота в списке 146 стран, с которыми сотрудничает регион.

 

«В последние годы наши контакты с Азербайджаном расширяются, связи активизируются. Особенно это касается связей экономических. Увеличение товарооборота в 3,5 раза показывает, что Азербайджанская республика сделала резкий шаг именно в сторону Нижегородской области. Потенциал этих отношений такой, что сегодня можно говорить о дальнейшем росте товарообращения», - сказал Валерий Шанцев.

 

Губернатор отметил особую важность в данном сотрудничестве в промышленной сфере. «У нас есть очень хорошие наработки. В частности, развитие нефтегазовой отрасли. Также я думаю, что можно продолжить наше отношения в судостроении, авиастроении, нефтепереработке, туризме», - подытожил глава региона.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений