Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2014 09:26

«Гознак»: полисов ОСАГО хватает на всех!

Предприятие заявляет, что ограничений на производство и отгрузку бланков нет.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru - В связи с сообщениями СМИ о дефиците бланков полисов ОСАГО в ряде регионов РФ ФГУП «Гознак» распространило официальное сообщение.
«Все заявки страховых компаний ФГУП «Гознак» выполняет в точном соответствии с заключенными договорами, в полном объеме изготавливает и отгружает тиражи бланков ОСАГО. Никаких ограничений в производстве и отгрузке бланков не существует», – говорится в сообщении «Гознака».

В сообщении указывается, что с начала 2014 г. ФГУП «Гознак» отгрузил страховщикам 16,65 млн бланков полисов ОСАГО (в том числе – 5,5 млн однослойных и 11,15 млн двухслойных). При этом 6,65 млн бланков было отгружено в апреле (в том числе 2,18 млн однослойных и 4,47 млн двухслойных).

По данным Российского союза автостраховщиков, всего за 2013 г. страховщики заключили 42,6 млн договоров ОСАГО.

Напомним, что в Нижнем Новгороде проблема с перезаключением ОСАГО существует с конца 2013 года, страховые компании заявляют о недостаточном количестве бланков. Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая проводит расследование ситуации, в том числе – по жалобам граждан.

Страховщики заявляют об убыточности ОСАГО, Центробанк рассматривает увеличение региональных базовых тарифов, в Нижегородской области планируется увеличение в среднем на 1, 4.


Фото: http://news.astv.ru.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений