Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2014 13:51

Гражданский вариант военного внедорожника «Тигр» выпустили в Нижегородской области

Арзамасский машиностроительный завод начал производство измененного варианта автомобиля
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -
ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» выпустил гражданский внедорожник «Тигр» 233001 с небронированным пятидверным однообъемным кузовом, сообщается на сайте ОАО «АПЗ».


Машина выполнена на базе шасси семейства «Тигр», серийно выпускаемого для армии и полиции.  Изменения конструкции коснулись только кузова и отделки салона.


В конструкции «Тигра» с небронированным кузовом сохранена автоматическая система регулирования давления в шинах. По желанию заказчика, комплектация машины может быть изменена. Внедорожник оснащён дизельным двигателем с турбонаддувом и двумя топливными баками емкостью по 68 л.с. запасом хода до 900 км.


Новая модификация «Тигра» оборудована багажником на крыше и лестницей на задней двери автомобиля. В крыше имеется широкий люк с электроприводом.


Отделка интерьера машины выполняется с использованием натуральных отделочных материалов (кожа, замша и др.), передние сиденья оборудованы электрической регулировкой в шести направлениях, поднятие стекол осуществляется при помощи электростеклоподъемников. Автомобиль оборудован видеокамерой заднего обзора.

Напомним, что в 2013 году, в ходе своего визита в Арзамас, заявку на приобретение гражданской версии «Тигра» сделал председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Фото: http://huntsmanblog.ru

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений