Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2014 12:00

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов заложил капсулу на месте строительства ЖК «Радуга»

Стоимость квартир в новом комплексе варьируется от 1,3 млн рублей до 3 млн, в зависимости от размера жилплощади.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов заложил капсулу на месте строительства ЖК «Радуга». Торжественная церемония состоялась 24 апреля. 

Геннадий Виноградов рассказал журналистам, что строительство жилого комплекса поможет администрации города исполнить указ Президента РФ. «Заложение капсулы в строительстве будущего жилого комплекса «Радуга» - важнейшее события для Дзержинска. Проект грандиозен: на территории 25 тысяч квадратных метров в 500 квартирах будут проживать не менее полутора тысяч человек. Это очень поможет администрации, ведь в соответствии с указом президента нашей страны, в каждом муниципальном округе должен ежегодно вводиться в эксплуатацию 1 квадратный метр жилья на душу населения. В Дзержинске, напомню, проживает 46 тысяч человек – 46 тысяч квадратных метров мы и должны сдавать», - пояснил мэр Дзержинска.

Напомним, что жилой комплекс «Радуга» - это 10-секционный 10-этажный дом, создающий единое архитектурного пространство с обустроенным внутренним двором. Проект благоустройства территории жилого комплекса предусматривает комфортное жилищное пространство с детскими площадками, зонами отдыха, пешеходными дорожками, аллеями.

Виноградов также отметил, что построенная жилплощадь будет учитываться при расселении жителей аварийных домов нашего города. «Хочу попросить наши банки оказать всевозможное содействие этому строителям в реализации их проекта и, самое главное, организовать долгосрочную и дешевую ипотеку для жителей города. Администрация Дзержинска также окажет свою помощь и при строительстве, и при благоустройстве территории возле ЖК «Радуга», - добавил Геннадий Виноградов.

Председатель Совета Директоров ГК «Гарантированное строительство» Александр Чегаев заявил в ходе мероприятия, что главным преимуществом нового комплекса является доступная цена квартир, которая в зависимости от размера жилплощади которая варьируется от 1 млн 300 тысяч рублей до 3 млн. «Если говорить о жилом комплексе «Радуга», то стоит отметить место его строительства: с одной стороны лес, с другой хорошая транспортная развязка. Рядом находятся дошкольные и школьные учреждения, храм. На первом этаже нашего строительного комплекса расположатся продовольственный магазин, аптека. Замечу, что квартиры в доме будут сдаваться уже с отделкой. Мы даже планируем установить в них кухонные гарнитуры», - сказал Чегаев.

«Еще в 2013 году на этом месте не было ничего. Но имелась мечта построить добротный, качественный и недорогой жилой комплекс с красивым названием «Радуга». И вот, она осуществляется. Хочется поздравить Дзержинск с таким важным в его жизни событием. Мы проделали вместе с компанией большую работу: взвешивали все «за» и «против», - сказал в ходе церемонии управляющий дзержинским отделением ГО по НО ВВБ ОАО «Сбербанк России» Геннадий Отмахов. – Сегодня можно сказать, что ГК «Гарантированное строительство» является полноценным партнером «Сбербанка». Подписано соответствующее соглашение – объект аккредитован. Это говорит о том, что мы готовы предоставлять услуги покупателям жилья в этом комплексе при самых благоприятных условиях, которые существуют на рынке»

По словам директора офиса ВТБ24 в Дзержинске Елены Корнеевой, покупателям жилья стоит обратить внимание на выбор банка при оформлении ипотечного кредитования. «Покупка квартиры – очень трепетное и важное событие. Хочу сказать, что ВТБ24 - один из тех банков, который может предоставить будущим жителям «Радуги» самую выгодную ипотеку», - пояснила она.

СПРАВКА:

Группа компаний «Гарантированное строительство» ведёт свою историю с 1995 года и первоначально занималась производством и поставками строительных материалов. Более 12 лет Группа компаний реализует проекты в сфере жилищного строительства. На счету ГК «ГС» - крупные нижегородские проекты, такие как:  жилые дома на Казанском шоссе; жилой комплекс бизнес-класса в историческом центре Нижнего Новгорода, на улице Малая Ямская – первая очередь жилого комплекса «Ямская Слобода»;  коттеджный посёлок «Князь Владимир» в д. Сартаково Богородского района.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений