Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2014 14:43

Немалый труд вложили нижегородцы в создание российского флота, - Шумакова

Нижегородцы почтили память погибших подводников на аллее Героев мемориального комплекса «Марьина роща» 7 апреля.
«Свой немалый труд вложили нижегородцы в создание российского флота - заявила Заместитель начальника управления общественной политики министерства внутренней и региональной политики нижегородской области Шумакова Ольга на церемонии поминания моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны и мирное время. - Сегодня мы поминаем тех, кто в мирное время на боевом посту отдал свою жизнь. Пусть память о погибших навсегда останется с нами. Терпения и блага тем, кто остался на этой земле»   

«Великая благодарность тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Тем семьям, чьи сыны, отцы, мужья и братья сегодня не с нами. Нашим ребятам, которые перенимают эстафету защищать честь и гордость России – ее подводный флот будет в их руках», - добавила Шумакова.

«Мы знаем, какова великая роль всегда отводилась и отводится вооруженным силам России. Известные слова императора Александра III о том, что у России только два надежных друга – армия и флот, и сегодня не теряет свою актуальность. Мы, мирные жители сегодня живем с надеждой и уверенностью, мы знаем, что российская армия и ее флот – это тот щит,  о который разобьют свои взгляды, теории и нечеловеческие амбиции наши враги» , - подытожила начальника управления общественной политики министерства внутренней и региональной политики нижегородской области. 

В торжественной церемонии приняли участие ветераны-подводники, представители военно-морских частей и соединений, дислоцированных на территории Нижегородской области, ветераны ВМФ, преподавательский состав и курсанты Нижегородского речного училища.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений