Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2014 14:59

Нижегородские школьники пообщались с Олимпийскими чемпионами

Олимпийские уроки прошли в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородские школьники пообщались с Олимпийскими чемпионами Марией Киселевой и Альбертом Демченко в рамках Олимпийского урока 4 апреля.

Необычный урок для нижегородских школьников 4 апреля провели трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и многократный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко. В рамках мероприятия спортсмены рассказали детям об олимпийских ценностях, интересных фактах из истории Олимпиады и своих личных достижениях. Также чемпионы поведали юным спортсменам о том, что нужно делать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Воспитанники ФОКа «Мещерский» задали Олимпийским чемпионам вопросы, поделились рассказами о своих спортивных успехах и поучаствовали в олимпийской зарядке под руководством Альберта Демченко. Также будущим чемпионам показали презентацию об истории Олимпиады в Сочи.

Трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева рассказала детям, насколько важен спорт в их дальнейшей жизни. «Мои родители отдали меня в синхронное плавание только потому, что врачи советовали им сделать это. Но этот вид спорта настолько увлек меня, что стал смыслом моей жизни. Сейчас я завершила свою спортивную карьеру, но спорт до сих пор является неотъемлемой частью моей жизни» - поделилась она.  

Олимпийские чемпионы пообещали нижегородским школьникам, что этот визит был не последним. Дети даже сделали «заказы» на следующих спортсменов, которых Мария Киселева и Альберт Демченко обещали обязательно привезти в Нижний Новгород.

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений