Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2014 15:17

Почти сто комплектов музыкальных пособий получили специализированные школы Нижегородской области

Торжественное мероприятие, посвященное благотворительной программе «Музыка – детям», состоялось в художественном музее.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

3 апреля в Нижегородском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу реализации благотворительной программы «Музыка – детям» в регионе.

Инициатором акции выступил Благотворительный Фонд «Ренова», который осуществил финансирование проекта, в рамках которого консерватория, а также 98 специализированных школ Нижегородской области получили в подарок комплект музыкальный пособий и нот.

«Проект  «Музыка-детям» имеет для нас особую важность и значение, так как он обращен к молодому поколению и нацелен  не только на музыкальное образование, но и культурное, духовное воспитание наших детей, тех, чье будущее мы хотим сделать светлее и прекраснее», - прокомментировала генеральный директор Благотворительного фонда «Ренова» Ольга Башкирова.

Каждая школа получает индивидуальный набор книг и брошюр, собранный исходя из конкретных потребностей образовательного учреждения.

По словам организаторов акции, в каждый комплект входит более 90 изданий, некоторые из которых уникальные. К примеру, 1000-страничный тематико-библиографический указатель сочинений П.И. Чайковского – первое издание, содержащее подробное описание практически всех сочинений композитора и его литературное наследие.

Осенью прошлого года комплекты литературы получили школы в Самарской области и Пермском крае, а в декабре – в Свердловской области.

Напомним, в феврале губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений