Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2014 15:28

ГАЗ - это наша гордость и наша надежда, - Сорокин

Глава города встретился с работниками ГАЗа.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин завершает серию встреч с трудовыми коллективами нижегородских предприятий и студентами вузов. Сегодня глава города побывал на ОАО «ГАЗ» и встретился с работниками прессово-рамного производства. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

«Я не мог не приехать на ГАЗ, потому что это наша гордость и наша надежда. Сегодняшняя встреча позволила получить ответы на очень серьезные вопросы, потому что на территории Автозаводского района проживает 300 тыс. жителей, и необходимо знать, что же их беспокоит», - сказал Олег Сорокин.

Напомним, представив 19 марта отчет о работе городской Думе и получив единогласную поддержку депутатов, глава города провел 15 встреч с нижегородцами, главной задачей которых было «сверить часы», получить обратную связь и убедиться, что основные направления развития города определены правильно. Встречи показали, что городское руководство точно понимает, что сегодня заботит горожан и на решении каких проблем надо в первую очередь сосредоточить усилия. Это подтвердил и разговор на ГАЗе.  Крупнейшее предприятие Нижнего Новгорода неразрывно связано с жизнью целого района, поэтому на Автозаводе лучше всего видно, насколько город зависит от развития промышленности, и насколько заводам важна поддержка городских властей.

Олег Сорокин  рассказал автозаводцам о результатах работы на посту главы города и отметил, что многие важнейшие проекты были реализованы именно в Автозаводском районе: построен детский сад, ФОК «Северная звезда», сдаются новые дома в микрорайоне Юг.

Глава города также озвучил планы на ближайшее будущее по преобразованию Автозаводского района. «В 2015 году в Автозаводском районе стартует проект «волнового расселения». Мы начнем строить новый микрорайон на ул.Малоэтажной, в котором будет вся инфраструктура - и набережные, и детские дошкольные учреждения, и объекты спортивной инфраструктуры. Планируется также построить новую дорогу в направлении аэропорта с виадуком в районе Петряевки. Эта дорога решает не только локальную проблему, но и проблему выезда из города и въезда в город в направлении Дзержинска. Это очень серьезный и масштабный проект», - рассказал Олег Сорокин.

Разговор с автозаводцами также коснулся проблемных и общественно значимых строек. «Я сознательно задал вопрос: быть или не быть аквапарку? Для меня важно получить от жителей обратную связь. Автозаводцы ответили, что им и их детям аквапарк нужен. Сегодня, как раз, одной из важнейших задач, которые я перед собой ставлю, является определение приоритетов не только в масштабах всего города, но и в масштабах каждого отдельно взятого района, потому что в каждом районе есть свои болевые точки. Нам важно координировать свои усилия и с районными властями, и с жителями», - отметил глава города.

Сегодня же глава города проведет встречу в Нижегородском лингвистическом университете. Она станет 15-ой по счету. Всего в диалоге  с Олегом Сорокиным приняло участие около 10 тысяч нижегородцев. Глава города ответил примерно на 150 вопросов, а в общей сложности было задано более тысячи вопросов, на каждый из которых будет дан письменный ответ. Решение конкретных проблем глава города возьмет на личный контроль. Но главный итог встреч – это диалог руководства города с горожанами, на поддержку которых и опирается Олег Сорокин в своей работе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений