Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2014 19:00

Юные нижегородцы с ограниченными возможностями поборолись за победу в турнире по мини-футболу

Одним из организаторов турнира выступил Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «Дружба».
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Турнир по мини-футболу «В спорте все равны» между учащимися общеобразовательных школ Нижнего Новгорода и детей с ограниченными возможностями состоялся 26 марта. Соревнования проводились в поддержку проекта об инклюзивном образовании.
По словам председателя фонда Дениса Пененкова, проект стартовал 17 марта более чем в 30 регионах страны. «Необходимо, чтобы дети с разными возможностями обучались и тренировались вместе. Таким образом, дети будут тянуться друг за другом, у них появится шанс пообщаться и обменяться опытом», – пояснил он.

Председатель Нижегородской региональной общественной организации культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и колясочников «Инватур» Рафик Роганян, в свою очередь, отметил высокую значимость проведения мероприятий в поддержку проекта об инклюзивном образовании. «Недаром девиз проекта звучит как «Все дети должны учиться вместе», ведь спорт объединяет детей, независимо от состояния здоровья. Такие турниры помогают детям с отклонениями социализироваться и находить новых друзей», – сказал он.

Всего в турнире приняли участие 4 команды по 8 человек. Победу в соревновании одержали ребята из Детского дома №1. Второе место заняла сборная спортивной школы Нижнего Новгорода «Сормович». Почетное третье место на пьедестале почета заняли учащиеся коррекционной школы №86, а четвертое место заняли ребята из разных общеобразовательных школ Сормовского района Нижнего Новгорода.

По итогам турнира все участники были награждены дипломами, медалями и сладкими призами. Кроме того, каждому победителю соревнования председатель фонда «Дружба «Денис Пененков вручил подарок, предоставленный депутатом думы Нижнего Новгорода Дмитрием Кузиным – издание «Нижегородская книга рекордов и достижений».  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений