Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 18:45

Более десяти тысяч нижегородцев поддержали на митинге русскоязычное население Украины

Митинг прошел на площади Народного Единства.
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня на площади Народного Единства прошел митинг в поддержку русскоязычного населения в Украине. В мероприятии приняло участие более 10 тысяч человек.

Ранее разу четыре региональные общественные организации подали заявки на проведение митинга в связи с событиями на Украине и Крыму: Нижегородское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», Нижегородская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Региональное общественное движение «Женщины Нижегородского края» и Нижегородская городская общественная организация «Патриоты Нижнего».

В ходе митинга организаторы предложили нижегородцам поддержать резолюцию народного схода, которая гласит:

«Мы, участники народного схода, с глубокой тревогой и возмущением воспринимаем трагические события в Украине. В результате государственного переворота, к власти в этой стране пришли экстремистски настроенные лица. В Украине началось беспрецедентное преследование простых граждан по национальному признаку и политическим убеждениям.

В результате акций вандализма уничтожается государственное имущество, изуродована центральная часть столицы Украины. Так называемые мирные акции переросли в сознательные провокации. Массовые беспорядки, погромы и поджоги по всей территории страны привели к многочисленным жертвам.

Все нижегородцы разделяют эти боль и страдания, скорбят по погибшим, сочувствуют пострадавшим. Мы решительно осуждаем действия радикальных националистических сил, захвативших власть в Украине. Мы всецело одобряем и поддерживаем решительные действия и политику Президента и Правительства РФ, направленную на защиту мирных граждан. Каждый нижегородец готов поддержать наших украинских братьев.

Мы требуем восстановление законности, правопорядка и создание правительства национального единства в Украине. Мы готовы организовать работу по сбору и направлению финансовой и гуманитарной помощи, предоставить беженцам жилье и рабочие места. Порядок в Украине должен быть восстановлен. Национализм не пройдет».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений