Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 16:05

Нижегородское жилье может подорожать из-за введения международных стандартов

Резкого скачка цен не ожидается.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – «Введение новых стандартов подразумевает операционные затраты компаний», - заметил на пресс-конференции директор по маркетингу и продажам компании ООО «Волжская усадьба» (застройщик жилого комплекса «Каменки») Михаил Исаков. По его мнению, возможно повышение стоимости квадратного метра жилья. 

Но ожидать серьезного удорожания не следует,  считают эксперты.  «Наша компания работает по стандартам ISO 9000, но на стоимости квадратного метра это  у нас не сказалось. В 2012 году мы продавали жилье по цене примерно 30 000 рублей за квадратный метр, в то время как средняя цена составляла 33 750 рублей. Люди просто не могли покупать дороже», - рассказал генеральный директор ГП НО «НИКА» Алексей Денисов.

Условия ипотечного кредитования в связи с внедрением новых стандартов строительства тоже не изменятся. «Число ипотечных кредитов растет. Никаких предпосылок для повышения процентной ставки на данный момент мы не видим», - заявил начальник управления по работе с партнерами Головного отделения по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Олег Корнилов.

   

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений