Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2013 14:13

Стало известно, в каких нижегородских автобусах и маршрутках чаще всего орудуют воры-карманники

Чаще всего добычей «воров-карманников» становятся сотовые телефоны и пластиковые карты.
Как сообщил на пресс-конференции 26 сентября и.о. начальника 13 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Станислав Грачев, чаще всего происходят карманные кражи в маршрутных такси № 71 и № 17.

Он отметил, что наибольшее количество карманных краж приходится на автобусы и маршрутные такси, и в меньшей степени – на трамваи и троллейбусы. В нижегородском метрополитене в 2013 году также зафиксировано 5 случаев карманных краж.

«Подобные преступления чаще всего совершаются в то время, когда люди возвращаются с работы. Наибольшее количество преступление совершено в Московском, Канавинском, Автозаводском и Нижегородском районах», – уточнил Станислав Грачев.

При этом он отметил, что чаще всего добычей «воров-карманников» становятся сотовые телефоны, которые злоумышленники впоследствии стараются сдать в ломбард, а также пластиковые карты. «Многие обладатели пластиковых карт пишут PIN-коды прямо на карточках или же хранят записку с кодом прямо в кошельке, что только облегчает доступ вора-карманника к денежным средствам», – сказал Станислав Грачев.
Если вы стали жертвой или свидетелем карманной кражи, просим вас обращаться по телефону
221-08-30 –  дежурная часть 13 отдела (По организации работы и раскрытию карманных краж)



Фото: http://mrhow.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений