Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 10:55

«IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» начал свою работу на Нижегородской ярмарке

В мероприятии примут участие более трёх тысяч человек.

VI международный форум информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» 16 апреля начал свою работу на Нижегородской ярмарке, сообщает корреспондент NewsRoom24, присутствующий на церемонии открытия.

Международный IT-форум – это ежегодная профессиональная коммуникационная площадка руководителей и специалистов федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки и общественных организаций России и стран дальнего и ближнего зарубежья, представляющих информационные технологии и смежные отрасли.

В 2013 году IT-форум проводится на Нижегородской ярмарке с 16 по 18 апреля. Тема форума -  «Взгляд в будущее в разрезе трендов развития современного общества».

С приветственным словом к гостям форума выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он подчеркнул, что проведение IT-форума стало для региона «хорошей традицией».

«Представленные экспозиции показывают, что идёт своего рода творческий отсчёт, который говорит о зарождении новых информационных технологий», - сказал губернатор.

Валерий Шанцев также отметил, что в показателях внедрения системы «Электронное правительство» Нижегородская область в последние годы занимает лидирующие позиции среди регионов РФ.

В рамках IT-форума состоится региональное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством связи и коммуникаций Российской Федерации.

Участие в VI международном форуме информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» примут более 3 тыс. человек.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений