Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2012 00:36

Одобрено строительство моста через Волгу на дороге Нижний Новгород-Киров

23 ноября на заседании Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского была одобрена соответствующая заявка регионального ГУАД.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, объем инвестиций по этому проекту составит свыше 10 миллиардов рублей.

«Начало строительства запланировано в 2013 году, ввод в эксплуатацию – в 2017 году. Сейчас завершаются проектные работы. Кроме того, сегодня на Инвестсовете был рассмотрен один из крупнейших проектов на территории города Дзержинска – компании «Сибур-Нефтехим» – строительство инфраструктуры к заводу «Акрилат», который планируется модернизировать. Это позволит создать новые рабочие места с современным производством», - сообщил Дмитрий Сватковский.

«Чтобы убрать бюрократические проволочки, мы договорились со всеми уровнями власти, включая федеральные и муниципальные, о прохождении всех документов в кратчайшие сроки. В настоящее время сроки по некоторым документам сокращены в 3-4 раза, - добавил Дмитрий Сватковский. - Радует, что большинство организаций идет навстречу в этих вопросах, поскольку все заинтересованы получить клиентскую базу. Многие компании уже за свои средства делают инфраструктуру к тем объектам, по которым мы принимаем решение. Поэтому скорость подготовки инфраструктуры дает возможность быстрее реализовывать все проекты, и такая работа у нас в регионе активно ведется». 

Источник: http://www.sportreestr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений