Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2012 02:27

Пуск нового хирургического комплекса Борской ЦРБ запланирован на 12 августа

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов в рамках инспекционной поездки осмотрел ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ.

Как отметил заместитель губернатора после осмотра нового корпуса, степень готовности объекта очень высокая.

«Было много сомнений по поводу того, сможет ли поставщик привести сюда рентгенографический комплекс. Сегодня я убедился, что комплекс стоит на месте, проведен пробный пуск, продолжается наладка оборудования. Одним словом, до 12 августа все здесь будет сделано, - подчеркнул Суворов. - Сейчас большой объем работ предстоит по установке оборудования, по расстановке мебели. На финише самое главное - сделать так, чтобы все было в полном порядке».

Кроме того, заместитель губернатора осмотрел и установленное оборудование в отделении интенсивной терапии, урологическом и офтальмологическом отделениях.

«Конечно, возможности медиков Борской ЦРБ после открытия нового корпуса значительно увеличатся, а удобства пациентов возрастут. Если раньше в офтальмологическом отделении операции при помощи скальпеля, то сейчас это будет делать лазер, который был поставлен в ЦРБ, - заявил Суворов. -  Мне главный врач с удовольствием рассказал, что специалист, которая будет работать на этом оборудовании, сейчас находится в декретном отпуске, но, несмотря на это, она готова начать оперировать в ближайшее время, потому что интересно на современном оборудовании работать».

Суворов сообщил, для того, чтобы высококлассное оборудование не простаивало, а начало работать с момента открытия нового корпуса, в течение 2011-2012 годов была проведена переподготовка кадров.

Также заместитель губернатора напомнил, что в рамках программы модернизации здравоохранения в Нижегородской области идет переоснащение лечебно-профилактических учреждений. Только в 2011 году ЛПУ области получили и запустили в эксплуатацию более 4 тысяч единиц оборудования. И в этом году, по словам Суворова, практически все лечебные учреждения в той или иной степени получают новое современное оборудование от томографов до эндоскопических стоек. 

18+

Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений