Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2012 23:57

Администрация Дзержинска расследует загрязнение воздуха в городе

Рабочая группа, которая проведет расследование фактов ухудшения атмосферного воздуха в западной промзоне города, будет создана в ближайшее время.

 На совещании под руководством заместителя главы администрации городского округа по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Геннадия Виноградова депутаты обсудили рост случаев превышения допустимых норм содержания химических веществ в воздухе Дзержинска.

В частности, обсуждалась зафиксированная в Дзержинске в ночь с 1 на 2 июля предельно допустимая концентрация серной кислоты (ПДК составило 1,7). Кроме того, начальник Комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды Дзержинска Светлана Матвеева сообщила, что в западном районе Дзержинска в мае-июне текущего года было отмечено 45 случаев превышения установленных санитарных норм содержания фенола. Разовые концентрации фенола в воздухе западной части города находились в границах от 1,2 до 4,9 ПДК. Также превышения предельно допустимой концентрации фенола в последнее время наблюдалось и в других районах города.

Участники совещания, подчеркивая актуальность и значимость обсуждаемой темы для такого промышленного города, как Дзержинск, приняли решение создать рабочую группу при администрации города с целью обеспечения мобильного реагирования по фактам ухудшения атмосферного воздуха на территории города.

18+

Источник: http://www.profi-forex.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений