Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2012 18:36

В Нижнем Новгороде создается первый в стране Институт кадрового резерва

Учебное заведение откроется 1 октября 2012 года.

Ректором учебного заведения станет депутат Гордумы,  доктор экономики и управления,  председатель совета директоров OOO "СТ Нижегородец" Алексей Гойхман.

Сегодня остро встает вопрос подготовки и повышения квалификации сотрудников коммерческих и бюджетных предприятий. Руководителям компаний необходимо постоянно повышать свою квалификацию и обучать сотрудников необходимым навыкам. Именно практические навыки, а не статичные знания позволяют сегодня добиваться успеха в своём деле. 

"Потребность в институте, где можно будет приобрести навыки, необходимые для управления процессами на предприятиях различной направленности, назрела не сегодня – лет десять назад, - считает Алексей Гойхман.-Основная же проблема заключается в нехватке хороших управленцев. Мне бы не хотелось говорить плохо о нашей системе высшего образования, но факты – вещь упрямая: нет у ребят после вуза представления о том, как управлять – неважно чем, крупным предприятием или подразделением в пять человек, нет понимания глобальных экономических процессов. Образование в вузах представляет собой набор старых шаблонов, которые неприменимы в современном мире".

Обучение, которое представляет собой двухмесячный интенсивный курс получения знаний и отработки навыков по уникальной технологии c использованием методик М.Новелса и Интегрального подхода, будет проводиться по семи программам.

Кроме того, институт поможет молодым людям, закончившим вузы, определиться с местом работы, так как лишь  десять процентов из числа тех, кто учится в вузе, точно знают, куда они потом пойдут работать.


18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений